• Наш адрес ​г. Алматы, Ауэзова 165​, 2 этаж, кв 19
  • Часы работы Ежедневно с 09:00 до 19:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


Я согласен(а) на обработку персональных данных

Главная Блог
Арка из воздушных шариков – настроение праздника

Перед любым торжеством приходится придумывать, как бы получше украсить место его проведения. Цветы, текстиль и прочие элементы скорее придадут очарование интерьеру, но создать праздничное настроение с их помощью все-таки не так просто.

 

Лучше всего для этой цели подойдут воздушные шары – в каждом из нас с самого детства воздушные шарики ассоциируются с праздником, весельем, ожиданием чего-то хорошего. Сегодня одним из самых популярных украшений является арка из шаров, сделать которую можно своими руками.


Для создания арки из воздушных шаров вам потребуются:

•    основание из проволоки (можно использовать другой материал, но проволока наиболее удобна);
•    шары (чем больше арка, тем больше шаров понадобится, например, для арки длиной 4 метра потребуется около 40 шаров);
•    леска или прочная нить;
•    насос (можно надувать шары и своими силами, но после первого десятка вы вряд ли осилите остальные);
•    калибратор для определения размера шаров.


Когда все необходимое приготовлено, можно приступать к изготовлению:

1.    Если нет готового основания, его следует изготовить из проволоки, придав ей требуемую форму, например, по размеру дверного проема.
2.    Подготовленное основание нужно хорошо закрепить, чтобы исключить падение арки во время мероприятия, хоть она не тяжелая и не сможет нанести травму при падении, но настроение испортить у нее получится.
3.    Теперь подошла очередь шаров – сначала надуваются только четыре штуки, их цвет может быть любым – одинаковым или разным, но размер желательно делать одинаковым, для чего и был подготовлен калибратор, у каждого шарика должен оставаться хвостик.
4.    Надутые шары связываются между собой попарно за хвостики.
5.    Теперь обе пары нужно соединить друг с другом, чтобы получился этакий четырехлистник, сделать это можно с помощью лески или нити либо перекрутив пары между собой.
6.    Теперь центральную часть полученной воздушной фигуры надо прикрепить к арке той же леской, ниткой или разноцветной лентой, шары нужно перекрутить вокруг проволоки основания, чтобы она оказалась в центре четырехлистника.
7.    После этого ту же процедуру следует проделать с оставшимися шарами.
Таким образом, процесс создания арки не представляет собой ничего сложного – процесс прост и доступен каждому. Однако надувание шариков, их калибровка и размещение на основании могут занять довольно много времени, особенно если хочется создать определенный орнамент.



Если вы хотите потратить время с большей пользой и уделить основное внимание организации самого торжества, то компания Мир воздушных шаров с удовольствием сделает за вас оформительскую работу. Мы разработаем макет арки, предложим вам несколько вариантов ее формы, размера и цветового исполнения и выполним монтаж конструкции по выбранному вами проекту в установленный срок.

sharikialmaty2020 О шарах 2082 0

Комментарии

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация   Вход
Комментариев еще нет, ваш может стать первым.